Ситуация на украине

США и Россия договорились создать канал связи по Украине 24 08.07.2017

Москва и Вашингтон договорились создать канал связи для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом в пятницу, 7 июля, сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа, передает ТАСС.

Путин и Меркель без Порошенко обсудили ситуацию на востоке Украины 9 02.02.2016

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин обсудили по телефону вопрос проведения на Украине конституционной реформы и организации в Донбассе местных выборов, сообщает пресс-служба Кремля.

Ринкевич в Дании обсудит ситуацию на Украине 6 02.09.2015

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич сегодня и завтра примет участие в ежегодном совещании министров иностранных дел Балтии и Северных стран (NB8) в Копенгагене.

Ринкевич: мое молчание не означает отсутствие мнения 2 15.06.2015

Изменение риторики по отношению к России и "относительная тишина" в социальных сетях не указывают на отсутствие мнения или реакцию министра иностранных дел Латвии на якобы полученные замечания, объяснил в интервью газете Diena сам глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Меркель обсудила с Путиным ситуацию на Украине 2 26.01.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье обсудила по телефону с президентом России Владимиром Путиным ситуацию на Украине, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Политолог рассказал, почему отношения Латвии и России стали холодными 22.12.2014

Жители Латвии "переносят" ситуацию на Украине на те проблемы взаимоотношений, которые существуют в Латвии, и именно поэтому этот год был одним из самых неудачных в латвийско-российских отношениях. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил политолог-международник Карлис Даукштс.

Ушаков: Украина - отвлекающий маневр для латвийских политиков 2 13.12.2014

Ряд политиков в Латвии использует ситуацию на Украине, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем. Такое мнение высказал сегодня в интервью ТАСС мэр Риги Нил Ушаков.

Путин обсудил с итальянским премьером ситуацию на Украине 4 15.11.2014

Президент России Владимир Путин и итальянский премьер-министр Италии Маттео Ренци обсудили ситуацию на Украине, сообщает «Интерфакс».

Мэр Риги: ситуация на Украине напугала латвийцев – теперь здесь все дерганые 6 14.11.2014

Ситуация на Украине повлияла на политическую обстановку внутри Латвии, сделала все намного сложнее, накалила ситуацию, заявил мэр Риги Нил Ушаков в интервью порталу Meduza.

Путин и Меркель обсудили ситуацию на Украине 1 02.10.2014

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили развитие ситуации на Украине, сообщает пресс-служба Кремля. Разговор состоялся по инициативе германской стороны.

Меркель призналась, что делится информацией о ситуации на Украине с Обамой 1 05.07.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко и главой Франции Франсуа Олландом сообщила, что она делится информацией о ситуации на Украине с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой.